Horários de Ônibus


Empresa BREDA:

Igaratá – Santa Isabel

Segunda à Sábado: 05:00 –- 06:30 - 06:50 SJC –– 08:00 –– 09:20 – 10:40 – 11:40 SJC – 12:30 – 14:00 –– 15:30 – 16:20 SJC –– 17:15 –– 18:50 – 20:15 – 22:10.

Domingos e Feriados: – 06:40 SJC – 08:40 – 10:00 – 11:20 – 11:40 SJC – 12:40 – 14:00 –16:20 SJC – 16:40 –18:00 – 19:30 – 21:00.

Santa Isabel - Igaratá

Segunda à Sábado: 05:50 - 07:20 – 08:40 - 10:00– 11:00 SJC – 11:45 – 13:15 - 14:40– 15:30 SJC– 16:30 – 18:00 – 19:30 - 20:00 SJC (Exceto Sábado)– 21:30

Domingos e Feriados: 08:00 – 09:20 – 10:40 – 11:00 SJC – 12:00 – 13:20 - 14:40 - 15:30 SJC – 16:00 – 17:20 – 18:40 – 20:10.

Jacareí-Igaratá

Segunda à Sábado: 05:45 – 06:30 - 07:30 - 08:15 – 09:15 – 10:45 –12:20 – 14:00 – 14:45 15:30 – 16:30 – 17:30 – 18:30 – 20:30 – 23:00.

Domingos e Feriados: 05:45 – 07:30 – 09:15 – 10:45 – 12:20– 14:00 – 15:30 – 17:40 – 19:15 – 21:00 – 23:00.

Igaratá-Jacareí

Segunda à Sábado: 05:00 - 06:30 - 07:15 – 08:20 – 09:10 – 10:00 – 11:30 – 13:10– 14:45 - 15:30 – 16:30 – 17:30 – 18:30 – 19:15 – 20:30 – 22:10.

Domingos e Feriados: 05:00 - 06:30 – 08:20 – 10:00 – 11:30 – 13:10– 14:45 – 16:15 – 18:30 – 20:00 – 22:00.

Empresa PASSARO MARROM:

Linha 219 - Santa Isabel x Armênia

Segunda a sexta: 04:10 04:25 04:45 05:00 05:15EX 05:30 05:40 05:50 06:00 06:15 06:30EX 06:45 07:00EX 07:20 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:20 12:05 12:45 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 16:00 16:20 16:40EX 17:05 17:30EX 17:50 18:10 18:40 19:10 19:45 20:15 20:45 21:15 21:50

Sábados, domingos e feriados: 04:25 04:55 05:20 05:40 06:00 06:25 06:50 07:20 07:55 08:30 09:00 09:30 10:00 10:40 11:20 11:50 12:20 12:50 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:10 16:50 17:20 18:00 18:30 19:00 19:30 20:10 20:40 21:15 21:50

Armênia x Santa Isabel: Segunda a sexta: 05:50 06:10 06:40EX 07:25 07:50 08:05 08:30 09:10 09:50 10:30 11:1011:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 15:00 15:20 15:40 15:55 16:10EX 16:30 16:50 17:10 17:30EX 17:45 18:00EX 18:10 18:20 18:50EX 18:50 19:10 19:30 19:50 20:25 21:00 21:40 22:10 22:40 23:10 23:35

Sábados, domingos e feriados: 06:00 06:30 07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00  23:30.

Linha 219 Bl1 – Santa Isabel x Guarulhos

Segunda a sexta: 04:40 07:10 09:40 12:10 14:40 17:10 19:40 21:50

Aos sábados: 05:15 08:10 10:50 13:20 15:50 18:50

Não Roda aos Domingos e Feriados.

Guarulhos x Santa Isabel:

Segunda a sexta: 05:40 08:10 10:40 13:10 15:40 18:10 20:40 22:50

Aos sábados: 06:15 09:10 11:50 14:20 16:50 19:50

Não Roda aos Domingos e Feriados.

Santa Isabel à São Paulo (Tietê): Segunda a sexta: 06:00 12:00 17:30.

Sábados, domingos e feriados: 06:00 17:30.

São Paulo (Tietê) à Santa Isabel: Segunda a sexta: 08:00 15:30 19:40.

Sábados, domingos e feriados: 08:00 19:40.

Empresa PEM:

JD. ELDORADO

04:00 – 04:50  –  05:30 – 06:10  – 06:20 (ESC)  – 07:00 -  07:40 – 08:20 – 09:00 –  09:40 – 10:20 –  11:00 – 11:40 – 12:05 - 12:25 – 13:00 – 13:40 – 14:10 – 15:00 – 15:40 – 16:20 17:00 – 17:40 – 18:10 – 18:40 – 19:30   – 20:20 - 21:20 – 22:20 –  23:10

MONTE NEGRO

04:10 –  05:00 (HELOI)  – 05:40 – 05:50 – 06:30(JD.PORTUGAL) 07:10(V.B.MAIA) – 07:50 - 08:30 – 09:10 – 09:50 –10:30 - 11:10 – 11:50 (HELÓI.) – 12:25 (B.MAIA-V.PORTUGAL) –  13:00 (HELÓI) –  13:40 – 14:20  15:00 – 15:50 – 16:30 – 17:10 (ESC./HELOI) – 17:50(B.MAIA) – 18:30 V.PORTUGAL(HELÓI) 19:15   – 20:15 –  21:15 – 22:20  – 23:10

NOVO EDEN

04:20 – 05:00  – 05:50 – 06:10 (FAZ.) 07:10 – 08:00 –  09:00 – 10:00 –  10:50 – 11:45  – 12:20 (FAZ.) – 13:20 –14:10  – 14:55  – 16:00 – 16:50 – 17:20 –18:00 (FAZ.)

19:30  – 20:20  –  21:00 – 22:20 – 23:10

CACHOEIRA / VIA – C D H U

05:10(URUPÊS) – 05:30 – 06:30  – 09:00 10:40(URUPÊS) – 12:40(URUPÊS) – 14:30 – 17:30 (URUPÊS) – 18:40 (URUPÊS) – 20:20 –  23:10

AVENIDA BRASIL

05:30 - 06:10 – 10:10 – 12:25 – 14:30  – 16:00 - 17:00 - 18:20  23:10  

POUSO ALEGRE

05:00 – 07:10 - 10:25 – 11:50 (V.RED.) – 12:50 (Via Divisa) 17:20(VIA REDENTOR)  – 23:10 (VIA DIVISA/FUNIL)

OURO FINO

05:10 (Chac.B.Funda) – 05:30(PETROBRÁS) – 06:00 (V.TEYJIKITA) –  07:15(PETROBRÁS) – 09:30 – 10:40 (B.FUNDA/BON/PETROBRÁS/RED) 12:25 –RED./ B.FUNDA/BON/P.BRÁS) – 14:30 – 16:00(V.TEYJIKITA) – 17:30 RED./ B.FUNDA/BON/P.BRÁS) 18:30  20:20  – 22:10 – 23:10 – (Chac.B.Funda)

PEDRA BRANCA

05:00  – 10:20  – 12:30 – 17:20  – 23:10

FUNIL

05:45  – 11:00 – 17:20

KM 55

05:50 – 11:40 – 12:40  – 17:40 – 18:40 –23:10(VIA ARALÚ/DIVISA).

ARALÚ DIVISA

05:35(Via .Divisa)  – 08:00 (Via.KM 55) 11:35(ARALÚ/DIV) – 13:00 (Via.Divisa) 15:30(ARALÚ/KM 55)  – 17:20 (Via.Divisa)   18:40 (Via.Divisa) – 21:00 (Via.KM 55 / DIvisa) 23:10 (Via. Divisa)

DIVISA IGARATÁ

 06:35  – 11:50 –  (V.TEYJIKITA/RED.) - 16:25  – 17:40 – 23:10(VIA/FUNIL/POUSO ALEGRE)